Приказ 15-А от 15.02.12 " Об утверждении порядка изучения мнения населения о качестве муниципальных услуг"

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения

«Центральная районная больница»

Кагальницкого района Ростовской области

П р и к а з № 15-А

Главного врача  МБУЗ «ЦРБ»                                                   от      15.02.2012г.

ст.Кагальницкая

«Об утверждении Порядка изучения

мнения населения о качестве оказания

муниципальных услуг»

П  Р  И  К А З  Ы  В  А  Ю:

1. Утвердитьпорядок изучения мнения населения о качестве оказания муниципальных услуг, предоставляемых муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Центральная районная больница» Кагальницкого района согласно приложению.

2. Заместителю главного врача по медицинскому обслуживанию населения района И.В. Наплекову обеспечивать обобщение информации об общественной оценке качества оказываемых муниципальных услуг по предоставлению медицинских услуг в МБУЗ «ЦРБ» Кагальницкого района Ростовской области.

3. Обязанности по составлению общего аналитического отчета о результатах изучения мнения населения о качестве оказания муниципальных услуг, предоставляемых МБУЗ «ЦРБ» Кагальницкого района Ростовской области, возложить на заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения района И.В. Наплекова.

4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Главный врач МБУЗ «ЦРБ»                                                           П.П.Зайцев

Приложение к приказу

от «15» февраля 2012г. №15-А

ПОРЯДОК ИЗУЧЕНИЯ МНЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА» КАГАЛЬНИЦКОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Порядок изучения мнения населения о качестве оказания муниципальных услуг, предоставляемых муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Центральная районная больница» Кагальницкого района  (далее - Порядок) разработан в целях  исполнения постановления Администрации Кагальницкого района от 01.02.2012 №81 «О порядке организации работы по формированию и финансовому обеспечению муниципального задания муниципальным учреждениям Кагальницкого района» и определения уровня социальной потребности  населения  муниципального образования «Кагальницкий район» по  оказанию муниципальных услуг, степени информированности, общественной оценки (субъективного восприятия) эффективности и качества муниципальных услуг, оказываемых гражданам муниципальным бюджетным учреждением «Центральная районная больница» Кагальницкого района (далее – МБУЗ «ЦРБ»).

1.2. Положение определяет порядок, систему организации и  проведения  исследований по вопросам оказания муниципальных услуг, предоставляемых  МБУЗ «ЦРБ».

2. Организация и направления изучения

общественного мнения

2.1. Изучение общественного мнения населения  о качестве оказания муниципальных услуг, предоставляемых МБУЗ «ЦРБ», осуществляется    организационно-методическим кабинетом МБУЗ «ЦРБ».

2.2. Основанием для определения направлений изучения мнения населения служит утвержденный перечень муниципальных услуг,  предоставляемых МБУЗ «ЦРБ».

2.3. Основными направлениями изучения мнения населения по вопросам оказания муниципальных услуг являются:

- удовлетворенность  качеством круглосуточной стационарной помощи;

- удовлетворенность качеством дневного стационара;

- удовлетворенность  качеством амбулаторно-поликлинических услуг;

- удовлетворенность качеством круглосуточной скорой медицинской помощи;

- удовлетворенность качеством услуг, оказываемых фельдшерско-акушерскими пунктами;

- удовлетворенность качеством обслуживания детей в детских садах;

- удовлетворенность качеством платных медицинских услуг.

2.4. Изучение мнения населения о качестве оказания муниципальных услуг, предоставляемых МБУЗ «ЦРБ», проводится один раз в полугодие

(май, декабрь).

2.5. Изучение мнения  населения  о качестве оказания  муниципальных услуг,  предоставляемых МБУЗ «ЦРБ»,  является   исследованием, включающим использование разных  форм, видов и методов социологических исследований:

-социологический опрос (территориально-адресный, телефонный, анкетирование);

- наблюдение;

- анализ документов, информационно-отчетных материалов.

2.6. Общий аналитический отчет о результатах изучения мнения населения о качестве оказания муниципальных услуг, предоставляемых МБУЗ «ЦРБ», составляется один раз в полугодие (до 30 мая, до 30 декабря) по следующим направлениям:

1)  по предоставлению услуг круглосуточной стационарной помощи;

2) по организации питания детей в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Константиновского района;

3) по предоставлению услуг дневного стационара;

4) по предоставлению амбулаторно-поликлинических услуг;

5) по предоставлению услуг круглосуточной скорой медицинской помощи;

6) по предоставлению услуг фельдшерско-акушерских пунктов;

7) по обслуживанию детей в детских садах;

8) по предоставлению платных медицинских услуг.