Алгоритм действий пациентов при дистанционном оформлении листка нетрудоспособности

1. При появлении симптомов ОРВИ или COVID -19 у вас или у ребёнка необходимо обратиться в колл-центр поликлиники по месту жительства тел: +7991-368-15-50 или на горячую линию «112».
  2. После оценки медицинским работником состояния пациента при необходимости вам откроют листок нетрудоспособности на 7 дней по болезни или уходу за ребёнком.
  3.  При необходимости назначат лечение и доставят препараты для лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 домой.
  4. Если через 7 дней самочувствие нормализуется, и не будет никаких признаков респираторного заболевания, листок нетрудоспобности закроют дистанционно и также без необходимости ПЦП — тестирования.